Жители Долговского поселения Мосальского района ждут открытия Дома культуры

09:52, 4 июля 2022

Источник: Администрация муниципального района Мосальский район

Анонс: 4 июля 2022 12:00

На территории Мосальского района продолжается реализация национального проекта «Культура».

25 января текущего года начался капитальный ремонт СДК в деревне Долгое. Финансовое обеспечение по данному проекту составляет 14 855 583,25 рублей. Это средства федерального, областного и местного бюджетов.

Долговский сельский дом культуры является единственным  культурным центром сельского поселения «Деревня Долгое», на территории которого проживает свыше 500 человек. В учреждении функционирует 9 клубных формирований различной жанровой направленности, в которых занимается  91 участник. Ежегодно проходит более 100 мероприятий.

Ольга СЕДОВА, жительница деревни Долгое:
        – Я работаю учителем географии в Долговской средней школе, а также являюсь ответственной за воспитательную работу. Наш коллектив тесно сотрудничает с сельским Домом культуры. Работники учреждения помогают школе в организации мероприятий. Это торжественные митинги, Последний звонок, День пожилого человека, Новый год, 8 Марта. Библиотекарь Марина Чекрыжова проводит с учащимися тематические занятия на протяжении всего года.

Дом культуры – центр притяжения Долговского поселения. Мы – частые гости СДК. Бываем на праздниках, принимаем участие в их подготовке. Также дети занимаются здесь в кружках различной направленности.
 В нашем учреждении всегда чисто и уютно, но оно требовало капитального ремонта. И теперь жители поселения с нетерпением ждут открытия обновленного сельского Дома культуры.