"Жаркий" лед арены "Угра" в городе Кондрово Калужской области

20:06, 25 января 2022
Источник: Администрация Дзержинского района
Благодаря федеральному проекту "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" в городе Кондрово Калужской области появилась замечательная ледовая арена "Угра". На крытом катке в любое время года с увлечением занимаются дети и взрослые.

На фигурное катание ребята принимаются с четырёх лет, на хоккей – с пяти. Тренерская комиссия проводит специальное тестирование. На основании полученных данных ребёнок попадает в группу, соответствующую его возрасту и физическому развитию. Есть оздоровительные группы, куда дети приходят, чтобы научиться стоять на коньках, делать элементарные движения и упражнения.

-"Наше учреждение ставит целью подготовку спортсменов, а значит, и достижения результатов. Это серьёзная работа и большие нагрузки. Тренировки проходят не только на льду. Это и общефизическая подготовка, и хореография. Специалисты у нас работают высококвалифицированные", -  отметил директор ледовой арены Алексей Писарев.

Помимо фигурного катания на льду "Угры" проходят и хоккейных турниры.

Дзержинский район – единственный в Калужской области, где существуют три взрослых команды. В 2021 году было принято решение организовать районный турнир по хоккею. Он проходит по круговой системе в четыре этапа: зима, весна, лето, осень.На основании этих соревнований формируется сильнейшая сборная района для игр в областном первенстве.

Также, Алексей Писарев поделился информацией об организации массовых катаний:
 – "Условия на арене "Угра" для этого созданы хорошие. Лёд по качеству – один из лучших в области. Мы заключили договор с центром содействия семейному воспитанию "Берега", по которому ребята два раза в неделю посещают каток. Ведётся совместная работа с отделом образования Дзержинского района. В рамках проекта "Лед в школу" детей из отдалённых деревень и сёл  привозят сюда, и они могут так же осваивать фигурное катание."

С уверенностью можно сказать - работа на ледовой арене кипит, задачи по развитию хоккея и фигурного катания поставлены большие. Приехать в Кондрово и заниматься с детьми готовы высококлассные специалисты даже из других регионов страны.