Заседание круглого стола Общественной палаты Калужской области на тему: «Практика реализации нового в законодательстве по оказанию государственной поддержки семьям с детьми».

12:57, 26 ноября 2021
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
В режиме онлайн состоялось заседание круглого стола под руководством председателя Общественной палаты Калужской области Галины Донченковой, посвященное практике реализации нового в законодательстве по оказанию государственной поддержки семьям с детьми.

Министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов выступил с докладом о реализации законодательства в части назначения и предоставления выплат семьям с детьми. Особое внимание он уделил выплатам, предоставляемым в рамках национального проекта «Демография» в связи с рождением первого ребенка, при рождении в семье третьего ребенка или последующих детей, региональному материнскому капиталу при рождении второго и последующих детей.

Глава ведомства отметил, что развитие системы мер государственной социальной поддержки семей с детьми и особенно многодетных семей способствовали росту численности детей, родившихся третьими и последующими. За последние семь лет показатель увеличился с 14 до 30 процентов – более чем в два раза увеличилось число многодетных семей, сейчас их количество в Калужской области составляет 12 743 семьи.