За полгода 200 тысяч гектаров калужского леса поставили на кадастровый учет

С начала 2021 года специалисты министерства природных ресурсов и экологии Калужской области поставили на государственный кадастровый учет более 200 тысяч гектаров территории лесного фонда региона.

Это позволило довести общее количество лесных участков с установленными границами до 68 процентов от общего количества земель лесного фонда, что составляет около 860 тысяч гектаров.

Сейчас кадастровый учет завершен в Калужском, Еленском, Боровском, Жуковском и Думиничском лесничествах. Подходят к концу работы в Износковском, Мещовском, Людиновском, Юхновском и Жиздринском лесничествах.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области, данная работа поможет сохранить лесные ресурсы региона - минимизировать возможность самовольного захвата и ведения незаконной деятельности на лесных участках, что является одной из главных задач нацпроекта "Экология".

Все обособленные участки можно увидеть на публичной кадастровой карте. Процедура постановки участков лесного фонда на государственный кадастровый учет продолжается.