Юные калужские футболисты Калуги получили книжки КМС и нагрудные знаки!

16:50, 26 ноября 2021
Источник: Министерство спорта Калужской области
В ТП «Орбита» состоялась церемония награждение юных, но уже отличившихся футболистов. Церемония была проведена накануне в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

За победу на первенстве Калужской области по футболу были отмечены спортсмены 2006, 2007, 2012 и 2014 г.р. Министр спорта региона Олег Сердюков  наградил  воспитанников СШ по футболу кубками, медалями и почетными грамотами.
А футболистам 2006  г.р – победителям спартакиады ЦФО по футболу – Олег Эдуардович вручил зачетные квалификационные книжки кандидатов в мастера спорта и соответствующие нагрудные знаки. Также почетной грамотой отметили тренера СШ по футболу  Дмитрия Александровича Головачева.

Министр спорта области Олег Сердюков: "Я поздравляю всех спортсменов с наградами, желаю развития в спорте и, конечно же, побед! Занимайтесь спортом и будьте здоровыми!"

Добавим, согласно проекту "Спорт - норма жизни" количество граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, к 2030 году должно составить 70%