Встречи работодателей в Калужском кадровом клубе

На базе модернизированного в рамках реализации национального проекта «Демография» центра занятости населения города Калуги – Калужского кадрового центра «Работа России» – постоянно организуются занятия Калужского кадрового клуба.

Здесь проходят встречи руководителей кадровых подразделений ведущих предприятий: коллеги обмениваются опытом, а кадровый центр выступает в роли модератора дискуссии, предлагает работодателям города новые возможности и программы для повышения качества и снижения издержек процесса найма и адаптации персонала.

Так, на недавнем заседании клуба с докладом на тему «Навыки и компетенции современного специалиста и руководителя» выступил Евгений Мальцев, заместитель руководителя администрации губернатора Калужской области – начальник управления кадровой политики и взаимодействия с территориями. После его выступления состоялась живая дискуссия о том, с какими проблемами в постковидный период сталкиваются отделы по подбору персонала предприятий и организаций и как повысить качество отбора кадров.

Итоги встречи подвел Дмитрий Архипов, председатель Калужского кадрового клуба, эксперт в области менеджмента и тьютор отдела по обучению и развитию персонала центра современного образования Калужской области. Он поделился с участниками встречи конкретными приемами и инсайтами, которые можно применить в повседневной работе.

Мы призываем неравнодушных работодателей Калужской области активно подключаться к работе клуба, в том числе посещать заседания, которые проходят ежемесячно на базе Калужского кадрового центра по адресу: ул. Николо-Козинская, 71а, телефон (4842) 57-03-65.