Всероссийский форум «Цифровая эволюция» в очередной раз пройдет в Калуге

15:51, 30 марта 2023

Источник: Министерство цифрового развития Калужской области

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев поддержал предложение губернатора Владислава Шапши о продолжении традиции проведения форума в Калуге в августе.

В утвердившемся формате Всероссийский форум «Цифровая эволюция» пройдет третий раз и станет уникальной площадкой для конструктивного обсуждения практических решений в области цифровой трансформации отраслей. Внедрение цифровых технологий в разные сферы жизни граждан проходит в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Владислав Шапша отметил: «Для нас большая честь принимать у себя значимый для цифровой трансформации России форум. Вместе мы сможем найти новые точки для старта, предложить конструктивные идеи для развития цифровой индустрии. Все для того, чтобы изменить жизнь людей к лучшему, сделать ее проще и интереснее!»

В прошлом году наш регион получил много позитивных откликов от участников форума.

В деловой программе приняли участие 650 делегатов из всех регионов России, онлайн присоединились к дискуссиям 2 500 человек. Заключено 9 соглашений со сотрудничестве.

Спикерами стали руководители федеральных и региональных органов власти, представители образовательных организаций, науки и бизнеса.