Всемирный день настольного тенниса в Калуге отметили открытием зала!

14:40, 7 апреля 2022
Источник: Министерство спорта Калужской области
Накануне отмечался Всемирный день настольного тенниса. В Калуге праздник отметили открытием  зала настольного тенниса в дворце спорта "Центральный".
Мероприятие прошло в рамках реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

На церемонии открытия теннисистов приветствовал заместитель губернатора Константин Горобцов.
Заместитель Губернатора Калужской области Владимир Попов:
«Каждый из гостей в той или иной степени занимался настольным теннисом, а потому событие важно для всех присутствующих»

Почетные гости сыграли по партии. Затем ракетки перешли к сотрудникам СМИ, которые с удовольствием совместили приятные рабочие моменты с полезными.

Юные теннисисты провели финальные встречи внутришкольного турнира. Лучших наградили грамотами и медалями. Министр спорта калужской области Олег Сердюков:
«Уверен, что в новом зале будут расти новые чемпионы, а настольный теннис - один из самых популярных видов спорта - ещё больше заинтересует калужан»

Зал находится на первом этаже водного комплекса. Здесь установлено 6 столов для одновременной игры в настольный теннис.
Заниматься в новом зале будут воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Труд", а также все желающие. Предусмотрены индивидуальные занятия с тренером и без него, занятия в паре и групповые. Среди любителей будут проводиться турниры выходного дня.

Старший тренер по настольному теннису ГАУ КО СШОР  «Труд» Лариса Гавдель:
«Мы очень рады расширению территории для занятий в регионе настольным теннисом. Сейчас формируем расписание занятий для спортивных групп и всех желающих в новом спортивном зале»

Согласно проекту "Спорт - норма жизни" количество граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом,  к 2030 году должно составить 70%. На начало этого года показатель превысил 45%.