Все флаги в гости к нам!

В областном центре сегодня открылись международные соревнования по полиатлону «Кубок Губернатора Калужской области»! Они организованы в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".
Около 100 сильнейших спортсменов поборются за призовые места. Выступят представители Индии и Марокко.

В программе - 4-хборье с бегом и 3-хборье с бегом.

Торжественное открытие соревнований состоялось сегодня на территории СШОР «Многоборец». На церемонии присутствовал и.о. министра спорта Калужской области Роман Жуленко:

"Я желаю всем вам удачи. Вы уже доказали, что не боитесь трудностей. В это непростое по эпидемиологической обстановке время вы приехали в другой регион, чтобы доказать, что именно вы достойны победы.  Верим в свои силы!"

В ходе торжественных церемоний главному судье соревнований Николаю Овсянкину и начальнику регионального управления внедрения и тестирования комплекса ГТО Юрию Тележкину были вручены удостоверения судей всероссийской категории.

В "Многоборце" пройдут турниры по стрельбе и плаванию. Соревнования по бегу будут проведены на стадионе СШ по футболу «Калуга». Награждение победителей и закрытие соревнований - 16 октября в СШОР «Многоборец» в 15:00.

Добавим, Калужский регион один из немногих, где в сложные 90-ые годы полиатлон как вид спорта не затерялся, а даже стал развиваться.
Главный судья соревнований традиционно - Николай Овсянкин, который прежде и вышел с инициативой проводить в Калужской области 4-хборье с бегом, его предложение поддержали в Министерстве спорта РФ.
Калужская область и сейчас достойно держит планку, сюда спортсмены едут с удовольствием, потому до 5 раз в год в нашем регионе проводятся различные Кубки, Первенства, Чемпионаты по полиатлону.
Соревнования по полиатлону «выросли» из сдачи норм Всероссийского комплекса ГТО.

Напомним, соревнования проводятся в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни". Согласно ему количество граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, к 2030 году должно составить 70%. Сейчас это 45%.