Временное трудоустройство несовершеннолетних – возможность, в которой заинтересованы и школьники, и их родители

алужская область

14:45, 20 мая 2022

Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области

Боровский Кадровый центр, прошедший модернизацию как участник нацпроекта «Демография», приступил к проведению кампании по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в летний период.

Временное трудоустройство способствует социальной адаптации, формированию ответственного отношения к труду и раскрытию будущего профессионального потенциала.

«Ежегодно в среднем 250-300 подростков обращаются в наш центр за содействием в трудоустройстве, – говорит его директор Герман Заболотнов. – Приобрести первые трудовые навыки, расширить круг общения и получить денежное вознаграждение – возможность, в которой заинтересованы и школьники, и их родители. В основном подростки трудоустраиваются в образовательные организации нашего района: облагораживают территорию, помогают в библиотеках, становятся помощниками вожатых в летних лагерях отдыха».

В этом году с администрациями поселений и администрацией района достигнута договоренность об увеличении финансирования по этой программе.