В Жуковском районе Калужской области открыли обновленную детскую библиотеку

12:31, 17 января 2022
Источник: Администрация МР "Жуковский район"
26 декабря в городе Жукове состоялось  открытие обновлённой Жуковской центральной детской библиотеки. Благодаря участию в реализации национального проекта "Культура" она преобразилась и наполнилась современным интерактивным оборудованием, новой мебелью, книгами и значительно расширила свои возможности.

На открытие  собрались юные читатели и их родители, сотрудники межпоселенческой библиотеки имени Н. Ремизова во главе с директором Верой Ткаченко, гости.

Уютная атмосфера и комфортная обстановка направлены на стремление пользователей к знаниям и самореализации. Здесь можно поработать за компьютером и с электронными ресурсами, почитать новые книги в уютных креслах-качелях и домиках, порисовать на грифельной стене, поиграть в настольные игры, заняться творчеством.
Библиотека преобразилась в привлекательное, креативное и модное место, функциональное и мобильное, стала современным информационным центром для детей и юношества, центром чтения, досуга и получения знаний.

Поздравили с таким отличным событием глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко, глава района Лидия Пищулина, депутат регионального Заксобрания Виталий Ковалёв, заведующий районным отделом культуры Валентина Черкесова: "Находясь в такой изысканной современной модельной библиотеке испытываешь особое чувство радости: радует, что так профессионально и грамотно организован процесс создания новых библиотечных пространств в рамках национального проекта, что в этом процессе непосредственное участие приняли сами библиотекари и воплотили здесь неожиданные и неповторимые идеи. Первым открытием в модельной библиотеке для меня стала многофункциональность пространства, вторым – ее индивидуальный дизайн, а также, стремление библиотекарей удивлять своих читателей в новой библиотеке. Мы с радостью ждем своих юных читателей!"