В Жиздре в рамках национального проекта "Культура" открылась школа искусств.

30 августа в Жиздринском районе в рамках национального проекта «Культура» после капитального ремонта состоялось торжественное открытие школы искусств. Это долгожданное и радостное событие для всех жителей района, особенно для воспитанников, родителей и педагогического коллектива.

Капитальный ремонт учреждения начался в июне месяце текущего года. На комплексный ремонт направлено  порядка 4 млн. рублей. Ответственность за ремонт на свои плечи возложила подрядная организация ООО «Партнер». В ходе капитального ремонта внешний и внутренний облик  здания преобразился до неузнаваемости. Теперь это обновленное здание с ярким фасадом, новой кровлей, коммуникациями, современными и светлыми учебными помещениям с новой мебелью и шумоизоляцией. Отремонтирована котельная и благоустроена территория учебного заведения. Проделана огромная работа для того, чтобы дети занимались творчеством в комфортных условиях и достойно представляли наш район на конкурсах разного уровня.

И дети, и родители с нетерпением ждали, когда учреждение дополнительного образования распахнет свои двери после ремонта.
 Семёнов С.Е., директор ДШИ: «На сегодняшний день у нас обучается 108 человек. Дети с нетерпением ждут 1 сентября, чтобы пойти в обновленную школу.  Уверен, что занятия в современном здании вдохновят учеников школы на еще большие творческие успехи.»
Федина Т.В., преподаватель ДШИ: «Приобщаться к музыке детям, конечно, помогает  современное оборудование. Помню, как в 1982 году, когда я начала свою трудовую деятельность, наша школа располагалась в старом, послевоенном здании, с печным отоплением. Сегодня же мы чувствуем и видим заботу и поддержку со стороны властей к себе и хочется работать и работать».