В успешном трудоустройстве важны специальность, знания и умения

09:44, 21 декабря 2022

Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области

В нашей жизни немало стереотипов и один из них — это то, что с возрастом гораздо сложнее трудоустроиться. Многие считают, что, если человеку уже за пятьдесят, он способен лишь заниматься огородом и нянчить внуков. А вот и не так! Об этом в истории успешного трудоустройства от центра занятости населения Обнинска,  модернизируемого в рамках национального проекта «Демография».

Предприятие «Ермолино Молоко» нуждалось в редком специалисте высокой квалифиции – «брынзоделе». Он должен был обладать специализированными знаниями и владеть технологией производства брынзы.

И в центре занятости такой соискатель нашёлся. Леонид не только обладал необходимыми уникальными знаниями и умениями, но и имел огромное желание трудоустроиться.

Карьерный консультант центра организовал встречу с работодателем, собеседование прошло успешно, и Леонид благополучно трудоустроился. Сейчас он работает на предприятии и качественно выполняет свои должностные обязанности, а именно: ведёт процесс выработки брынзы из пастеризованного молока с применением бактериальных заквасок, осуществляет нормализацию молока и производит подготовку к свертыванию (нагревание смеси, внесение закваски).