В региональном проектном офисе состоялась стратегическая сессия по вопросам управления рисками реализации региональных проектов

14 июня проведена стратегическая сессия по вопросам управления рисками реализации региональных проектов.

Целью сессии было определение результатов исследования потенциальных рисков реализации национальных проектов и выявление путей их нейтрализации.

В сессии приняли участие сотрудники органов исполнительной власти Калужской области ответственные за реализацию региональных проектов, сотрудники ГБУ «Проектный офис Калужской области».

В ходе обсуждения были представлены принципы ранжирования рисков, источники данных, определяющих факторы наличия признаков риска, выработаны алгоритмы оптимальных коммуникаций при работе с рисками.

Внимание было уделено Реестру рисков региональных проектов.

Итогом стратегической сессии стал перечень основных направлений по управлению рисками региональных проектов в Калужской области для подготовки региональных методических рекомендаций.