В Обнинске определена первая улица, которую отремонтируют по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2022 году

В 2022 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Обнинске будут отремонтированы 2 участка дороги.

В конце сентября состоялся электронный аукцион на выполнение работ по ремонту автодороги общего пользования местного значения в Обнинске - Окружная от промплощадки №2 до асфальтобетонного завода по улице Пяткинский проезд.

Протяженность участка - более 1,4 км. Общая стоимость работ до начала торгов составляла  28,6 млн рублей. По результатам торгов победил ИП Григорян А.В. Финансирование работ составит 20, 7 млн.  Экономия бюджетных средств - около 8 млн.

В рамках ремонта подрядная организация заменит нижние и верхние слои асфальта, бордюры, нанесет разметку. Кроме этого, будут заменены остановочные павильоны.

Дорога на Пяткинском проезде - один из самых оживленных участков города, особенно в летний сезон. "АБЗ" - конечная остановка на этой дороге, куда очень часто приезжают дачники.  Она связывает город с Боровским районом, где расположены большинство СНТ.

Напомним, в 2021 году в первом наукограде по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано дорожное покрытие на проспекте Маркса, улицах Аксенова, Белкинской, Блохинцева, Комсомольской, Королева, Шацкого. Кроме этого, участок кругового движения на пересечении проспекта Маркса и улиц Королева и Гагарина. Общая протяженность отремонтированных участков дорог – более 6 км.