В Мосальске продолжается благоустройство общественных территорий.

10:15, 17 февраля 2022
Источник: Администрация муниципального района Мосальский район
Анонс: 17 февраля 2022 12:00
         В 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в Мосальске планируется благоустроить 4 общественных территорий. Для раннего начала ремонтных работ администрация муниципального образования городского поселения «Город Мосальск» объявила аукционы для определения подрядных организаций. На сегодняшний определены подрядные организации, которые будут выполнять ремонтные работы на общественных территориях «Аллея по ул. Кирова от пер. Сушзаводской до ул. Новая Слобода» и «Аллея по ул. Калужская от д. 58 до д. 52», а также «Благоустройство центральной части г. Мосальск».

Благоустройство аллеи по ул. Кирова от пер. Сушзаводской до ул. Новая Слободаста является продолжением благоустройства городских улиц, которое проводилось в предыдущие годы. В этом году будет создан пешеходный маршрут по ул. Калужская от д. 58 до д. 52, который очень ждут горожане. Здесь будет построена пешеходная часть аллеи, устроен водоотвод, установлена система наружного освещения, скамейки, урны.  Ремонтом займутся подрядные организации, которые ранее выполняли работы по благоустройству на территории г. Мосальска. Для ремонта выделено 4,526 млн. рублей.

- Необходимо создавать и постоянно поддерживать комфортные условия жизни для населения. Большую поддержку в этом вопросе нам оказывают также и национальные проекты. За последние 5 лет в Мосальске отремонтировали 26 дворов и 26 общественных территорий. В рамках контракта подрядчики должны приступить к выполнению работ в середине мая. За работой подрядчиков приглашаем следить жителей города и общественные организации, - рассказал Сергей Иванов, заместитель главы администрации МО ГП «Город Мосальск».