В Мосальске начаты работы по благоустройству центральной части города

09:10, 25 мая 2022

Источник: Администрация муниципального района Мосальский район

Анонс: 25 мая 2022 12:00

В прошлом году три города Калужской области стали победителями V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. В их числе и наш родной Мосальск.

Объем финансирования проекта зависит от численности населения города. Мосальск получил грант в размере 50 млн. рублей, так как относится к подгруппе до 20 тыс. человек. И в течение 2022 года проект должен быть реализован.

В Мосальске предусматривается благоустройство пяти территорий, создающих единый пешеходный и туристический маршрут. Это территория за кинотеатром «Мир», между зданиями редакции и Мосальского потребительского общества с продолжением до ул. Энгельса, ведущая под гору к бане, а также смотровая площадка около кафе «Сказка».

В результате торгов определился подрядчик. Это ООО «СПК «Век» из г. Калуги.

20 марта начались работы по реализации проекта «Благоустройство центральной части города Мосальска».

Проведены все подготовительные работы. Спилены деревья и кустарники, а также же расчищены территории для дальнейшего благоустройства.

По словам заместителя главы администрации города Сергея Иванова, в настоящее время завершен первый этап работ. «18 мая был организован сбор общественной комиссии, представителей авторского надзора и управления капитального строительства, - рассказал Сергей Михайлович. –Ведь необходимо контролировать качество выполненных работ. На прошлой неделе подрядчик приступил ко второму этапу».

Работы впереди много. Будем и дальше информировать вас о том, как продвигается благоустройство.