В Людиново завершился ремонт детской поликлиники

09:59, 21 декабря 2021
Источник: Администарция муниципального района г. .Людиново и Людиновский район
 В проектах региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, представленных субъектами Российской Федерации для рассмотрения проектным комитетом нацпроекта «Здравоохранение», предварительно было заявлено  10 784 объектов капитального ремонта, реконструкции и строительства.  Из этого числа, проект капитального ремонта детской поликлиники г. Людиново прошел экспертную оценку и стал участником программы.
 Принципами модернизации, в первую очередь, предусмотрено обеспечение доступности медицинской помощи для жителей малых населённых пунктов и отдалённых территорий.
 Благодаря участию в программе в  поликлинике заменили все коммуникации: системы отопления, водоснабжения и канализации, а также электрику. Придали яркий облик стенам. Кроме этого, заменили напольное покрытие, двери, сантехнику и т.д.
Родители пациентов отметили- "В новой больнице стало уютнее и комфортнее, отличным дополнением стало обустройство детских игровых зон, которых не было ранее."
Напомним,   что в рамках нацпроекта "Здравоохранение"  для обеспечения доступности первичной медико-санитарной помощи региональные программы модернизации включают в себя мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов здравоохранения, мероприятия по приобретению медицинского оборудования, автотранспортных средств для доставки медицинских работников до пациентов и доставки пациентов до медицинских организаций.