В Хвастовичском районе потушили лесной пожар

В понедельник 26 июля, возгорание на территории лесного фонда произошло недалеко от поселения Кудрявец Хвастовичского района.

В ликвидации пожара на площади 0,1 га приняли участие 12 пожарных и 5 единиц техники, закупленной в рамках нацпроекта «Экология», от Лесопожарной службы Калужской области.

Возгорание было потушено на малой площади в день обнаружения. Предварительной причиной стал «человеческий фактор», по факту возникновения лесного пожара сотрудниками лесничества составлен акт, в ближайшее время материалы будут направлены в полицию и МЧС для определения виновных лиц.

Сейчас обстановка в лесах соответствует 3 классу пожарной опасности, с начала пожароопасного сезона специалистами Лесопожарной службы, лесничеств, МЧС России по Калужской области «отработано» 364 термоточки.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области информирует, что при обнаружении лесного пожара следует незамедлительно звонить на телефон прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, или на телефон региональной диспетчерской службы министерства природных ресурсов и экологии Калужской области 8 (4842) 56-39-39, или на единый номер 112.