В Калужской области завершили ремонт автодороги «Малоярославец-Боровск»-Кривское-Обнинск

Участок дороги «Малоярославец-Боровск»-Кривское-Обнинск в Боровском районе, протяженностью более 6 километров, отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Трасса  соединяет Обнинск и Боровский район.
Стоимость работ составила около 70 млн рублей.

"Дорога важная для нашего района. Большой трафик машин, она постоянно загружена. Поэтому очень хорошо, что удалось провести качественный и оперативный ремонт дороги", - сказал глава администрации Боровского района Николай Калиничев.

Подрядной организацией АО «Калугавтодор» произведены работы по устройству выравнивающего и верхнего слоев дорожной одежды. Использовалось асфальтобетонное покрытие ЩМА-20.

Подрядная организация также укрепила обочины щебнем, отремонтировала трубы, установила автобусные остановки.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения была нанесена горизонтальная разметка и шумовых полос термопластиком.

Отметим, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году запланирован ремонт 153,5 км дорог общего пользования (113 км — дороги регионального и межмуниципального значения, 40,5 км — дороги местного значения). За период 2019-2020 годов выполнен ремонт 470 км дорог регионального и местного значения.