В Калужской области завершают ремонт автодороги Мещовск - Молодежное до трассы М3-«Украина»

Ремонт дорожного покрытия идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с применением наилучших технологий, материалов и технологических решений.

Работы завершатся в июле 2021 года. Дорожники отремонтируют более 5 км дорожного покрытия.
Уже заменен выравнивающий слой дорожного покрытия, уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон.
Кроме этого, установлены автопавильоны с заездными карманами, нанесена разметка, заменены дорожные знаки.
Дорога связывает поселок Молодежное с трассой М3-«Украина». В населенном пункте находится одной из важнейших производств района - «Агрохолдинг Мещовский».

В ближайшие дни подрядная организация «МАС-Строй» устранит последние недостатки и дорогу ждет прием в эксплуатацию со стороны «Калугадорзаказчика».

"Сейчас у нас идет обустройство дороги, установка знаков, нанесение разметки, - говорит инженер ПТО ООО «МАС-Строй»  Мария Феськова. – По обочинам необходимо пройти и посмотреть, чтобы не было мусора».

Отметим, благодаря реализации министерством дорожного хозяйства региона нацпроекта на территории Калужской области в 2021 году в нормативное состояние планируют привести 42 объекта общей протяженностью 142 км. Это 101 км региональных трасс (19 участков) и 41 км дорог местного значения (23 объекта).

Общее финансирование мероприятий дорожного нацпроекта в 2021 году составляет 4,5 млрд рублей, из которых 2,8 млрд ― средства федерального бюджета.