В Калужской области в Жуковском районе в школе села Восход открыли Точку Роста

12:56, 17 января 2022
Источник: Администрация МР "Жуковский район"
В рамках участия в реализации национального проекта "Образование" в школе с.Восход состоялось открытие кабинета "Точка Роста". В них будут проводить занятия по информатике, технологии, ОБЖ и дополнительной деятельности. Напомним, что подобные кабинеты уже работают в школах городов Белоусово и Кременки.

Несомненно, такие кабинеты расширят возможности предоставления качественного современного образования для наших школьников, а также поможет сформировать у детей современные технологические и гуманитарные навыки.
В центре «Точки роста» осуществляется  единый подход к общеообразовательным программам, составленным в соответствии с новыми предметными областями Технология, Информатика, ОБЖ.
Благодаря кабинетам изменяется содержательная сторона предметной области «Технология», в которую введены новые образовательные компетенции: 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства – при сохранении объема технологических дисциплин.
Данные предметные области реализовываются на уровнях начального, среднего и общего  образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.

Алексей Иванов папа ученика 7А класса прокомментировал открытие профильного кабинета: "Школа с появлением «Точки роста» очень преобразилась. Она стала больше похожа на городскую, а не на сельскую. Думаю, заниматься на уроках станет намного интереснее, что повысит успеваемость."