В Калужской области в Жуковском районе провели благоустройство территории пруда

13:18, 17 января 2022
Источник: Администрация МР "Жуковский район"
Отличная новость для жителей города Жукова

Состоялось торжественное открытие проекта "Легенды Угодского завода"

В прошлом году проект благоустройства городских общественных пространств оказался в числе лучших в категории «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек».

Размер гранта из федерального бюджета для города составил 50 миллионов рублей. И в текущем году проведено благоустройство городского пруда.

В рамках участия в реализации проекта  сделано: пешеходные дорожки, автомобильная стоянка, детская и спортивная площадки, оборудование пляжа, площадка для игры в пляжный волейбол, велосипедная дорожка, установка освещения и видеонаблюдения, пирсы для рыбаков, но и это ещё не всё: оборудован амфитеатр на берегу пруда.
Местные жители очень рады новой набережной, ведь она стала центром притяжения населения.
Местный житель Николай Николов очень рад благоустройству пруда: " Теперь мы с семьей каждый вечер прогуливаемся по территории парка! Много деток резвятся на детских площадках, подростки играют в баскетбол. До сих пор не верится, что у нас в городе есть такое отличное место!"