В Калужской области в Жуковском районе открыли Виртуальный-концертный зал

13:08, 17 января 2022
Источник: Администрация МР "Жуковский район"
В библиотеке города Кременки в рамках Федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» был открыт Виртуальный концертный зал.

В 2021 году библиотека получила трансферты из федерального бюджета в размере 1 млн. рублей. Было закуплено новое оборудование: проектор, экран, акустическая система и система для трансляции звука, сценические конструкции, микрофоны. Виртуальный концертный зал внес новый контент в работе библиотеки.
Напомним, что это второй концертный зал в Жуковском районе. Первый был открыт в 2019 году в Жуковской центральной библиотеке имени Н.Н. Ремизова.

У людей, которые не имеют доступа к крупным концертным площадкам, появилась возможность услышать лучшие выступления академических музыкантов. Классическое музыкальное искусство становится по-настоящему доступным и значительно увеличивает свою аудиторию.

Открытие прокомментировала директор библиотеки Наталья Довганюк: "Реализация проекта позволит увеличить количество и разнообразие музыкальных событий города, а также привлечь новых слушателей и читателей в библиотеку. Мы очень рады такой возможности!"