В Калужской области в Сухиничском районе завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в г.Сухиничи скоро откроется физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа круглогодичного функционирования. Он включает в себя небольшое футбольное поле, беговые дорожки, несколько уличных тренажеров, баскетбольное кольцо, места под волейбольную площадку, стритбол,  воркаут, сектор для прыжков в длину, крытые трибуны на 100 мест, вокруг территории — забор. Проект осуществляется из двух бюджетов: федерального и областного, общая сумма инвестиций составляет более 46 миллионов рублей.

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса будут проходить спортивные  мероприятия районного и областного масштаба, физкультурные мероприятия для учащихся школы № 4, занятия местных жителей. Играть и тренироваться можно будет бесплатно в любое время. Будут созданы условия для круглогодичного занятия спортом граждан любого возраста, что будет способствовать развитию сферы физической культуры и массового спорта среди населения Сухиничского района.