В Калужской области в селе Барятино завершились работы по благоустройству дворовых территорий

В Калужской области в селе Барятино завершились все запланированные  работы 2021 года по благоустройству дворовых территорий, которые прошли  в рамках программы  "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

По оценке жителей, мероприятия программы помогают районному центру хорошеть и развиваться.

В этом году в селе Барятино стало уютнее и комфортнее:  благоустроены  дворовые территории у многоквартирного   дома №25 и по ул.1 Мая.  Кроме этого,  территории у многоквартирных жилых домов №12 и №14 по ул. Болдина.

Во дворах  домов уложили асфальтовое покрытие, установили новые лавочки и урны.

Финансовое обеспечение мероприятий государственной программы «Формирование современной городской среды в Калужской области» из областного и местного бюджетов составило 2,3 млн. рублей, из них:  средства областного бюджета – 2,2 млн. рублей,  средства местного бюджета – 117 тыс. рублей.