В Калужской области первые в этом году участники нацпроекта «Демография» завершили обучение

16:06, 30 июня 2022

Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области

Завершили обучение первые в этом году участники национального проекта «Демография» по профессиям «монтажник санитарно-технических систем и оборудования», «маляр строительный» и программе повышения квалификации «Графический дизайн».

Все участники относятся к категории граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет включительно, «граждане, завершающие обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году (за исключением получивших грант на обучение или обучающихся по договорам о целевом обучении), обратившиеся в органы службы занятости по месту жительства» .

Обучение проходило в Калужском коммунально-строительном техникуме им. И.К. Ципулина на новых модернизированных учебных площадках.

«Студентам, которые завершают обучение по рабочим профессиям и специальностям и стоят на пороге выхода на рынок труда, необходима уверенность в своих профессиональных возможностях, – говорит директор техникума Елена Петрова. – Получение дополнительных знаний и удостоверения об освоении профессии расширяют круг возможностей их трудоустройства».

Со списком направлений обучения и дополнительного образования, можно ознакомиться при заполнении заявки на портале «Работа России» (https://trudvsem.ru/).