В калужских школах активно работают "Точки роста"

09:11, 27 октября 2021
Источник: Министерство образования и науки Калужской области
Анонс: 27 октября 2021 12:00
В 2021 году по национальному проекту "Образование" в Калужской области открыты 44 "Точки роста"

Масштабные работы по региональному проекту "Современная школа" позволили открыть в школах Калужской области  "Точки роста" - новые образовательные пространства для дополнительного образования, преподавания информатики и других предметов. Яркие цветовые решения, цифровое оборудование и неожиданный дизайн помогают сделать школу самым креативным местом в жизни ученика. Это не просто отремонтированные кабинеты, а творческие центры для всего муниципального района. "Точки роста" зарекомендовали себя уже в 2020 году - тогда эти пространства были открыты в 42 школах региона.

"Мы должны создавать современные возможности для развития учеников. "Точки роста" - это новое восприятие школы, школьного образования и просвещения. Очень важно, чтобы руководители школ использовали всю мощность этих пространств", - рассказ министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

#нацпроект