В городе Кондрово на ледовой арене "Угра" прошел турнир по хоккею с шайбой на призы Олимпийского чемпиона Сергея Светлова.

15:05, 18 мая 2022

Источник: Администрация Дзержинского района

В городе Кондрово на ледовой арене "Угра", построенной в рамках национального проекта "Демография" федерального проекта "Спорт-норма жизни", прошел турнир по хоккею с шайбой на призы Олимпийского чемпиона Сергея Александровича Светлова. Состязания проводились среди юношей 2012 года рождения из спортивных клубов Калуги, Серпухова, Обнинска, Ермолино.

Для всех гостей спортивного мероприятия, представителей министерств спорта России и Калужской области директор ледовой арены Алексей Писарев провел небольшую экскурсию, показав раздевалки, тренировочные комнаты, все другие помещения и оборудование "Угры".

"Работа на нашей ледовой арене кипит, задачи стоят большие. Приложим все усилия, чтобы и дальше развивать в районе хоккей и фигурное катание, проводить мероприятия как районных и областных значений, так и, надеюсь, федеральных", - отметил Алексей Писарев.

Перед началом турнира выступили воспитанницы секции фигурного катании, показав свои лучшие танцевальные номера.

К юным участникам соревнований обратился с приветственным словом Сергей Светлов, пожелал им спортивных побед, всем дойти до чемпионских медалей всероссийского и международного уровней.

Затем ветераны спорта Александр Старостин, Владислав Туманов вместе с Олимпийским чемпионом провели вбрасывание шайбы, дав необычный старт турниру.

По итогам, победителем стала команда "Звезда"- город Серпухов. 2 место у команды "Ермолино" Боровского района. 3 место заняли ребята из хоккейной команды "Космос" города Калуга. 4 место: "Олимп"- город Обнинск.

Все почетные гости отметили высокий уровень организации и проведения турнира и приняли решение сделать его ежегодным!