В городе Кондрово идёт строительство новой школы

Новая школа на 1000 мест появится в городе Кондрово Дзержинского района благодаря национальному проекту "Образование"

Школа строится в рамках регионального проекта "Современная школа", который направлен на создание современной образовательной среды, обеспечивающей высокое качество общего образования. Также по  проекту "Современная школа" в области будут созданы образовательные пространства "Точка роста", детский технопарк "Кванториум" в 25-й школе города Калуги, также будут проведены ремонтные работы в школах-интернатах.

Строительная готовность школы составляет 83%, её открытие должно помочь сделать существенный шаг вперед по ликвидации второй смены в Калужской области. Новое здание строится на месте старого здания школы, которому в этом году исполнилось бы 85 лет. Руководитель отдела образования Дзержинского района Виктория Бирюкова высоко оценивает перспективы развития образования в районе с появлением новой школы:

"Мы долго шли к строительству школы. Её открытие станет крупнейшим событием в истории Дзержинского района за последние десятилетия. Идет работа над определением профиля школы. Созданы все условия, чтобы ученики могли развиваться в IT-cфере, инженерных наука и медицине. О медицинском направлении хочу сказать отдельно - в школе будут использоваться медицинские макеты, микроскопы, интерактивный анатомический стол и даже тренажер забора крови. Школа станет новым образовательным и общественным пространством нашего района".

Завершение строительных работ планируется в декабре 2021 года.