В Ферзикове построен центр культурного развития

10:12, 20 января 2022
Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
Жители поселка Ферзиково получили замечательный новогодний подарок - центр культурного развития  был веден в эксплуатацию буквально за несколько дней до наступления 2022 года. Строительство, необходимого для всего района объекта, стало возможным благодаря национальному проекту "Культура".

"Несомненно, теперь культурная жизнь в Ферзикове и, в целом в районе, станет значительно насыщенней. То, что в области создаются новые очаги культуры — это правильный задел для будущего развития наших городов и сел. То, что мы строим сейчас благотворно скажется на воспитание и жизнь следующих поколений", - подчеркнул заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Иван Тележенко.

На первом этаже центра культурного развития находится двухсветный зрительный зал на 300 посадочных мест с эстрадой и ступенчатым расположением кресел. По обе стороны зала разместились жизненно необходимые для артистов помещения: артистическая, костюмерная, комната ожидания выхода на сцену (с санузлом). Также здесь нашлось место для кассы, санузлов, диспетчерской и технических помещений.

На втором этаже, вокруг зала, расположены коворкинг, хореографический зал, студия звукозаписи, студия вокала, изостудия, комната управления звуком и светом, проекторная, серверная, санузлы, в том числе для маломобильных групп населения, лифтовой холл с пожаробезопасной зоной для маломобильных групп населения, раздевалки с душевыми, коридоры и технические помещения.