В деревне Устоша Мосальского района состоялось торжественное открытие нового сельского Дома культуры

10:41, 28 декабря 2021
Источник: Министерство культуры Калужской области

24 декабря в деревне Устоша Мосальского района состоялось торжественное открытие нового сельского Дома культуры в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», в котором приняли участие министр культуры региона Павел Суслов, депутаты Законодательного Собрания региона, руководство администрации Мосальского района, а также жители поселения и районные творческие коллективы.
Новый Дом культуры с библиотекой станет центром общественной и культурной жизни людей, местом общения, а также развития творческих способностей как детей, так и жителей старшего поколения. В нем созданы комфортные условия для проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе направленных на воспитание патриотизма.
Павел Суслов в своем обращении к участникам мероприятия отметил сплоченную работу руководства района и представителей подрядной организации подрядчика при строительстве нового ДК, и пожелал всем присутствующим дальнейших успехов.
По завершении торжественного мероприятия в новом Доме культуры состоялся праздничный концерт.