В Балабанове строится спортивный комплекс с плавательным бассейном

17:11, 2 ноября 2021
Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
В Балабанове строится спортивный комплекс с плавательным бассейном без зрительских мест, который предназначен для подготовки резерва по плаванию и проведения спортивных мероприятий муниципального и регионального уровней. Возведение значимого для города спортивного сооружения стало возможным благодаря национальному проекту «Демография».

Строительство комплекса планируется завершить в будущем году. Уже будущим летом спортсменов и физкультурников смогут принимать два бассейна: один рассчитан на плавание по дорожкам, второй – на обучение не умеющих плавать. Пропускная способность комплекса – 672 человека в сутки.

Сейчас на строительстве объекта трудится 21 человек. Устройство чаш большого и малого бассейнов выполнено на 100%.

"Возведенные спортивные сооружения становятся центрами спортивной жизни городов и поселков области. Подростки и молодежь все больше имеют возможностей самореализовываться на своей малой родине, не уезжая в большие города", - отметил заместитель министра строительства и ЖКХ региона Иван Тележенко.