Успешно прошла профессиональную переподготовку и трудоустроилась

15:53, 5 декабря 2022

Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области

«После выхода на пенсию, отдыха от работы в библиотеке и некоторой перезагрузки у меня появилось желание попробовать себя в какой-либо новой сфере, – говорит Татьяна Фролова из Людинова. – Приглашение на работу в музей меня очень заинтересовало, но смущало отсутствие необходимых знаний».

О возможности бесплатно пройти курс профессиональной переподготовки по национальному проекту «Демография» Татьяне рассказали в центре занятости Людиновского района. Она выбрала программу «Музейное дело» на базе Калужского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

«Туризм, музейное и экскурсионное дело» – одна из программ в рамках нацпроекта «Демография», которые предлагает РАНХиГС. Она призвана помочь успешной деятельности по направлениям: «Музейное дело и охрана памятников», «Основы выставочной деятельности», «Методика сохранения и актуализации объектов культурного наследия», «Музейная педагогика» и «Экскурсоведение».

Хотите учиться? Можно успеть подать заявку по краткосрочным программам на платформе «Работа в России» (https://trudvsem.ru/).