Успех вдохновляет на новые свершения

10:56, 26 октября 2021
Источник: Администрация МР "Спас-Деменский район"
Анонс: 26 октября 2021 12:00
Труд Ольги Михайловны неоднократно был оценен, в том числе и на всероссийском уровне. Педагог награждена различными грамотами, дипломами и благодарственными письмами. Среди них: Почетная грамота «Активный учитель региона», диплом «Лучший по профессии», дипломы победителя Всероссийских олимпиад «Подари знание», «Педагогическая практика» и многие другие, а осенью прошлого года учитель математики получила Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации.
Верна  выбранному  пути

Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела учитель начальных классов и заместитель директора по воспитательной работе Елена Николаевна Стельмах в профессии уже 33 года.

В послужном списке педагога звания «Учитель года», «Лучший по профессии», «Победитель всероссийского проекта «Образование» и многие другие заслуги. За годы работы Елена Николаевна не раз награждалась почетными грамотами районного и областного уровня, а также Министерства образования и науки Российской Федерации. Вдобавок она имеет золотой значок ГТО в своей возрастной ступени, играет в большой теннис, вовлекая детей личным примером в занятия спортом.
- Это активный, неравнодушный и отзывчивый педагог. Она никогда никому не отказывает в помощи. Это человек действия: ни минуты не может сидеть без работы, умудряясь за день переделать много дел. Даже на переменах всегда чем-то занята - то пишет сценарий очередного праздника, то увлечена разработкой проекта, - так отзываются о Елене Стельмах коллеги.
Культмассовая работа - конек учителя начальных классов. Елена Николаевна организует и проводит практически все мероприятия в школе, умело вовлекая в них не только детей, но и педагогов, и родителей. Сама любит танцевать, поэтому организовала танцевальный кружок, выискивая среди учащихся талантливых ребят.
С 2020 года в рамках национального образовательного проекта «Успех каждого ребенка» Елена Николаевна ведет кружок фото-видео-монтажа. Ее воспитанники принимают участие в конкурсах различного уровня, в том числе и всероссийского, а полученные грамоты и дипломы говорят о высоком профессионализме учителя.
Как в любом коллективе, в детском тоже возникают различные проблемные ситуации, ответственность за решение которых лежит в основном на педагоге. Елена Николаевна умеет найти не только компромисс, но и ключик к ершистым характерам своих воспитанников, мирно улаживая спорные моменты.
Восхищаться таким учителем можно бесконечно, и, наверное, не хватит слов, чтобы озвучить все достоинства этого прекрасного человека. Именно такие люди - внимательные, чуткие, терпеливые, способные объяснить как детям, так и родителям тот или иной вопрос, касающийся учебы, да и просто любой жизненной ситуации, работают в образовательных организациях нашего района.