Услуга по доставке пожилых людей в медучреждения востребована

15:59, 4 мая 2022
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
Услуга по доставке людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медучреждения для прохождения профилактических осмотров и диспансеризации остается востребованной в районах нашей области.

На транспорте, закупленном в рамках нацпроекта «Демография», в медицинские организации с начала года доставлены 1 063 человека старше 65 лет, которые проживают в сельской местности, для проведения профилактических осмотров и диспансеризации.

Кроме того, транспорт использовался для доставки медицинских работников из медицинских организаций для оказания гражданам старше 65 лет медицинской помощи на дому, а также доставки на дом продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных препаратов. Численность получивших эти услуги составила 348 человек.

«Не в первый раз обращаюсь в наш центр соцобслуживания, - говорит Нина Петровна из Сухиничского района Калужской области. - Как же хорошо, что есть такая возможность - быстро и комфортно добраться до врачей и получить медицинскую помощь».

Адреса центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов https://clck.ru/gjrcZ