Уют и комфорт для проживающих - наша забота!

14:19, 18 ноября 2022

Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области

В Калужской области работают 16 организаций социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов, в которых ежегодно получают социальные услуги около двух тысяч граждан. В рамках регионального проекта Калужской области "Старшее поколение" национального проекта "Демография" в учреждениях проводится постоянная работа по повышению качества оказываемых услуг. Ежегодно проводится региональный конкурс по благоустройству.

"Для  улучшения условий проживания пожилых людей, чтобы им было комфортно в наших учреждениях,  в этом году было выделено более 41 млн. рублей", - рассказывает начальник отдела стационарных учреждений министерства труда и социальной защиты Калужской области Ирина Иванова.

В 8 организациях социального обслуживания проведены ремонтные работы: ремонт жилых помещений, коридоров, процедурных кабинетов, санитарно-бытовых помещений, внутренних и внешних инженерных сетей канализации, системы горячего и холодного водоснабжения, ремонт кровли склада.

Еще 8 домов-интернатов провели ремонт автоматической пожарной сигнализации, речевого оповещения людей о пожаре и сетей электроснабжения для обеспечения пожарной безопасности.

В 4 организациях социального обслуживания было приобретено технологическое и медицинское оборудование (дезкамеры, посудомоечные машины, морозильные лари, оборудования для оснащения отделения сопровождаемого проживания).