Участие Жиздринского дома социального обслуживания в акции «Сад памяти»

12:21, 16 мая 2022

Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области

Люди с особенностями развития, в том числе пожилые, остро нуждаются в общении и хотят чувствовать себя нужными.

В рамках национального проекта «Демография» получатели социальных услуг Жиздринского дома социального обслуживания приняли участие в международной акции «Сад памяти». Несмотря на пасмурную погоду, они вместе с сотрудниками Жиздринского лесничества и ребятами из местной школьной команды «Первопроходец» посадили деревья в Болвинском участковом лесничестве как живые памятники 27 миллионам погибших во время Великой Отечественной войны.

«Участники Великой Отечественной войны – солдаты, мирные жители, узники концлагерей – акция «Сад памяти» про каждого из них», - так говорят представители волонтёрского отряда получателей социальных услуг #МыЕдины.