Творческая библиотека появилась в Перемышльском районе

08:50, 14 декабря 2022

Источник: Министерство культуры Калужской области

В 2020 году центральная районная библиотека МКУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Перемышльского района стала победителем конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура».

На сегодняшний день районная библиотека стала современным культурным и общественным пространством – здесь теперь можно не только читать, но и общаться, заниматься в клубах и студиях, реализовывать свои проекты, играть      в настольные игры, смотреть фильмы, посетить мастер-класс или лекцию, побывать в космосе с помощью очков виртуальной реальности или мобильного планетария.

«Библиотека изменилась, стала современным культурным центром, но не утратила своей уникальности. Здесь всегда рады читателям, а библиотечные работники найдут нужную книгу, подскажут, что почитать и ответят на любой вопрос», - поделилась впечатлениями Людмила Гельвих, директор МКУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Перемышльского района.

В настоящее время на базе библиотеки создана точка концентрации талантов «Гений места». В библиотеки читатель может найти литературу по различным направлениям креативных индустрий, заручиться поддержкой куратора точки концентрации талантов, а также воспользоваться современным интерактивным оборудованием для работы над собственным креативным проектом.