Традиционные соревнования по художественной гимнастике в Калуге проходят в новом формате!

18:35, 28 октября 2021
Источник: Министерство спорта Калужской области
Сегодня в Анненках стартовало Первенство Калужской области по художественной гимнастике. Оно проводится в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография".
Состоялись первые выступления юных спортсменок в индивидуальной программе. В связи с обострившейся ситуацией с COVID-19 мероприятие проходит без зрителей. Сокращен состав команд-участников.

Министр спорта Калужской области:
"Мероприятие проводится с соблюдением всех противоэпидемических мер безопасности. К примеру, выступления разделены по видам программы, и награждение лучших предусмотрено после каждого вида."

Сегодня спортсменки представят индивидуальную программу, а уже завтра состоятся групповые упражнения.

Напомним, соревнования проходят в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография" и являются отборочными на Первенство ЦФО по художественной гимнастике.

Добавим, согласно проекту "Спорт - норма жизни" количество граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, к 2030 году должно увеличиться до 70%. Сейчас показатель составляет более 45%.