Строительство спортивного комплекса в Балабанове завершится летом

10:14, 15 марта 2022
Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
Строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном в Балабанове идет полным ходом. Новый спортивный объект планируется сдать в эксплуатацию уже этим летом. Возводится он благодаря федеральному проекту "Спорт - норма жизни" национального проекта «Демография».

Работы продвигаются в соответствии с графиком. В подвальном помещении смонтировано необходимое технологическое оборудование. В основном здании идёт работа по обустройству служебных помещений, устанавливаются витражные стеклопакеты. В отделке всего ФОКа, там где это предусмотрено проектом, будет использована керамическая плитка местного предприятия.

Комплекс предназначен для подготовки спортивного резерва по плаванию. Спортсмены смогут заниматься в бассейне рассчитанном на плавание по дорожкам. Во втором бассейне будут обучать не умеющих плавать. Пропускная способность комплекса – 672 человека в сутки. Также здесь будут организовываться спортивные мероприятия и соревнования муниципального и регионального уровней.
Уровень готовности объекта составляет более 50 процентов.

Ход строительства спортивного комплекса находится на постоянном контроле. Глава администрации г. Балабаново Сергей Галкин считает, что технические вопросы, качество выполнения работ необходимо держать на постоянном контроле сейчас, когда подрядчик работает на объекте. "Все возникающие проблемы или пожелания необходимо озвучивать сразу, обсуждать со строителями. В идеальной сдаче объекта заинтересованы все", - отметил Сергей Галкин..