Специалисты центров занятости населения Калужской области прошли обучение

10:08, 25 февраля 2022
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
В рамках модернизации органов службы занятости регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» специалисты центров занятости населения нашей области прошли обучение по образовательным программам «Цифровые технологии в деятельности органов службы занятости», «Консультант по работе с гражданами (карьерный консультант)» и «Консультант по работе с организациями (кадровый консультант)».

Обучение почти ста сотрудников центров занятости проходило в дистанционном формате на образовательном портале РАНХиГС. По завершению обучения участники получили удостоверение о повышении квалификации.

«Развитие кадров – одна из приоритетных задач модернизации центров занятости в рамках национального проекта «Демография», – пояснила замначальника управления по труду и кадровой политике Татьяна Полякова-Рыжих. – Квалификация специалистов должна соответствовать новым задачам службы».