Специалисты ООО «Архбум Тиссью Групп» усовершенствовали компетенции на калужской Фабрике процессов

13:02, 14 февраля 2022
Источник: ГАУ КО "Агентство развития бизнеса"
Анонс: 14 февраля 2022 12:00
Калуга. 14 февраля. Команда ООО «Архбум Тиссью Групп» (индустриальный парк «Ворсино» Калужской области) приняла участие в Фабрике процессов. Специалисты компании вошли в топ-10 среди участников обучения.

Фабрика процессов создана в рамках национального проекта «Производительность труда». Она помогает сотрудникам предприятий оптимизировать рабочие процессы, учит экономить время и ресурсы, повышать эффективность производства. Обучение проводят специалисты Регионального центра компетенций (РЦК), являющегося оператором нацпроекта. Центр создан на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

– Фабрика процессов на 200% оправдала наши ожидания. Новые знания будем применять на производстве. Мы доказали сами себе, что можем эффективно работать на результат, улучшаться. Это придает уверенности в своих силах, – рассказал заместитель директора по производству бумаги-основы ООО «Архбум Тиссью Групп» Василий Костин.

ООО «Архбум Тиссью Групп» является частью австрийского-германской группы Pulp Mill Holding GmbH (г. Вена, Австрия), продукция которой продается в более, чем 60 странах мира. Завод по производству бумажной продукции SOFFIONE открылся в сентябре 2020 года в индустриальном парке «Ворсино». Он производит санитарно-гигиенические изделия и товарную бумагу-основу.

Компания вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированного на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в конце 2021 года. Инструменты бережливого производства предприятие внедряет под руководством Федерального центра компетенций (ФЦК), курирующим реализацию нацпроекта. По программе расширенной поддержки ООО «Архбум Тиссью Групп» в течение года будет оптимизировать производственные процессы. На предприятии будет создано два пилотных потока, поэтому и запланированный эффект в два раза превысит стандартные показатели среди участников нацпроекта.

Участниками нацпроекта могут стать крупные и средние компании, основной сферой деятельности которых является обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство. Для этого предприятиям необходимо изучить критерии и пройти регистрацию на сайте производительность.рф. Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует национальные проекты: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда».Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.