Сосенский преображается

11:26, 26 октября 2021
Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
В городе Сосенский Козельского района воплощается в жизнь проект-победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Появление  новой зоны отдыха и прогулочного маршрута в небольшом городке области стало возможным благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда"

Концепция благоустройства включает в себя обустройство протяженной пешеходной зоны - от детского сада «Елочка», вокруг дома культуры «Горняк» до Храма Святого прп. Серафима Саровского. По завершению работ горожане получат современное общественное пространство с точками притяжения для различных групп населения:
- памп-трек — закольцованная велотрасса с небольшими кочками и поворотами;
--приспособления для воркаута;
- спортивную площадку;
- сцену;
- фонтан;
- качели.

"В настоящее время благоустроительные работы завершены уже на 93 процента. Благодаря победе в конкурсе на воплощение в жизнь замечательного проекта Сосенский получил 50 миллионов рублей рублей", - отметил начальник управления благоустройства и городской среды министерства строительства и ЖКХ Калужской области Василий Тетерин.