С помощью нацпроекта «Демография» у вас есть возможность повысить квалификацию и успешно трудоустроиться

09:08, 9 декабря 2022

Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области

Более двух тысяч жителей Калужской области в этом году прошли обучение в рамках национального проекта «Демография».

Участие в проекте даёт возможность бесплатно получить дополнительное образование, трудоустроиться и повысить качество своей жизни.

«Когда я искала работу, в центре занятости населения Кировского района мне предложили пройти обучение, – говорит Ирина Буренкова. – Меня заинтересовал курс повышения квалификации «Логистика с изучением программы 1С: Управление торговлей» в Калужском институте дополнительного профобразования в сфере агропромышленного комплекса (партнер Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации). Как же это было своевременно и полезно! Полученные знания пригодились мне на новом рабочем месте в управе муниципального района «Барятинский район».

Реализация нацпроекта продолжится до 2024 года. Вы можете самостоятельно подать заявку на платформе «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) либо обратиться в центр занятости населения, где специалисты помогут вам выбрать программу обучение, а также пройти профилирование.