С 16 января по 5 февраля пройдет очередной «Урок цифры»

08:37, 13 января 2023

Источник: Министерство цифрового развития Калужской области

Занятие на тему «Технологии, которые предсказывают погоду» разработала компания Яндекс.

Урок познакомит школьников с тем, как собирается информация о погоде, как правильно работать с этими данными, какова роль искусственного интеллекта в области метеорологии.

Все материалы доступны на сайте https://урокцифры.рф/

Пройти урок можно в школе с учителем или самостоятельно дома. Занятия делятся на три уровня сложности в зависимости от возраста школьников: для младших, средних и старших классов.

Уже по традиции «Урок цифры» в нескольких школах Калуги очно проведут заместитель губернатора Дмитрий Разумовский и специалисты минцифры.

Дмитрий Разумовский отмечает: «Урок цифры помогает миллионам школьников сориентироваться в современных ИТ-профессиях. Углубившись в эту сферу, кто-то из школьников сможет определиться с выбором жизненного пути. Калужские школьники проявляют высокий интерес к прохождению практических заданий, демонстрируют свои умения, навыки и строят планы на будущее, связанные с ИТ-отраслью».

Проект «Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Организаторами акции выступают АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России и ведущих российских технологических компаний.