Региональный проектный офис и АНО «Национальные приоритеты» провели стратегическую сессию в Калуге

В Доме Правительства Калужской области 19 апреля 2024 года состоялась стратегическая сессия, организованная Проектным офисом Калужской области совместно с АНО «Национальные приоритеты».

Основной темой мероприятия стала подготовка инфоповодов, освещающих реализацию национальных проектов.

С приветственной речью к участникам обратился директор ГБУ «Проектный офис Калужской области» Александр Архангельский.

Об особенностях подготовки инфоповодов для региональных и федеральных СМИ рассказала руководитель проектного офиса АНО «Национальные приоритеты» Надежда Ефремова.

Выступление «Инфоповоды. Как написать для федерального масштаба» Екатерины Заевой, заместителя начальника отдела пресс-службы и взаимодействия со средствами массовой информации департамента информационной политики правительства Тамбовской области вызвало интерес калужских коллег, обсудили особенности подготовки инфоповодов для АИС «Контента». Продолжила тему создания позитивного инфополя Ольга Мугатина, заместитель руководителя проектного офиса АНО «Национальные приоритеты».

Вопросы обработки обратной связи от населения привлекли внимание участников. Эллина Миллер (АНО «Национальные приоритеты») сообщила о текущей ситуации по размещению носителей с QR-кодами для сбора обратной связи и работе в АИС «Контента».

Михаил Морозов (Министерство образования и науки Калужской области), Ирина Ильина (Администрация МР «Мещовский район»), Денис Семенков (Министерство спорта Калужской области) рассказали о своём опыте по отработке обратной связи.

Присоединились к нашему мероприятию коллеги из Омской области. Анастасия Воробьева, начальник отдела мониторинга региональных проектов в социальной сфере департамента проектной деятельности и государственных программ Министерства экономического развития Омской области поделилась опытом региона о формировании позитивной повестки после отработки инцидентов.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Калужской области, муниципальных районов, подведомственных учреждений.

Проектный офис Калужской области продолжит работать над развитием региональной команды, ответственной за брендирование и информсопровождение национальных проектов России. Мы уверены, что полученные знания и опыт помогут нашим коллегам.