Реализация национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Ульяновского района Калужской области.

В Селе Ульяново Калужской области в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта «Жилье и городская среда» по ул. Молодежная заканчиваются работы по благоустройству общественной территории. Еще недавно на этом месте был пустырь, а проект был только на бумаге. А что мы видим сейчас! Построен новый освещенный скверик, пешеходные дорожки выложены плиткой, установлено игровое оборудование на детской площадке, установлена тренажерная площадка. В ближайшее время будет осуществлено озеленение территории.

Ульяновцы работой остались довольны и по достоинству оценили новое место отдыха и спорта

Это второй объект в с. Ульяново, построенный в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Напомним, что первый этап строительства объекта на ул. Первомайской - Школьный сквер был окончен в 2020 году, в настоящее время реализуется второй этап строительства: в сквере построена детская площадка и в ближайшее время будет произведен монтаж фонтана.

- «Как здорово, что появился такой проект, это реальная помощь всем людям, мы рады видеть как преображается родное село, такие перемены положительно влияют на жизнь и взрослых, и детей.»- поделились жители .