Разделяй отходы - помогай природе

16:27, 7 декабря 2021
Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
В Калужской области продолжается планомерная работа по внедрению двухпоточной системы разделения отходов. Внедрение данной системы стало возможным благодаря национальному проекты "Экология".

Начальник отдела обращения с отходами Марина Ермилова отметила: "Чтобы помочь природе справиться с засильем пластика  нужно обязательно отделять от загрязненного пищевыми остатками мусора, сухие, пригодные для переработки, отходы и складировать их в оранжевые контейнеры".

На сегодняшний день в регионе установлено 1165 оранжевых контейнеров для "сухих" отходов, пригодных для вторичной переработки.

В районы области за три осенних месяца уехало 126 контейнеров для раздельного сбора отходов. Новые контейнеры установлены:
Козельск - 4,
Кировский район - 20,