Программа "Стимул" стимулирует жилищное строительство

12:28, 21 февраля 2022
Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
На территории Калужской области продолжается реализация программы «Стимул» национального проекта "Жилье и городская среда".

В 2021 году введены в эксплуатацию две автомобильные дороги в Обнинске. Построен детский сад в самом молодом микрорайоне областного центра - «Кошелев-проект».

В этом году продолжится строительство двух объектов водоотведения в Обнинске и начнется строительство четырех автомобильных дорог

Программа призвана стимулировать строительство инфраструктуры - дорог, инженерных сетей и социальных объектов в новых жилых микрорайонах.

"Благодаря «Стимулу» значительно повышается доступность социальных и иных инфраструктурных объектов для населения, сокращаются финансовые и временные издержки застройщиков,  все это приводит к ускорению темпов строительства жилья", - отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Иван Тележенко.